2. Wettkampf Ältestenrunde Luftgewehr Auflage Lauterbach 2020

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 2. Durchgang der Ältestenrunde LG Auflage 2020 wurde am 08.11.19 in Herbstein und am 15.11.19 in Rebgeshain ausgetragen. 70 Aktive waren angetreten, das bedeutet neue Teilnehmerrekordzahl.                    
Drei Schützen erreichten 200 Ringe, zwei Mal wurden 198 Ringe geschossen, ein Mal wurde 197 Ringe erzielt und acht Schützen erreichten 196 Ringe.                    
Die beste Dame dieses Durchganges war Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches mit 195 Ringen, es folgten Ilse Biermann ( Seniorinnen IV ) aus Stockhausen mit 193 Ringen und Hannelore Sue ( Seniorinne I ) aus Meiches mit 192 Ringen.                    
Bei den Herren waren Gerhard Jordan ( Senioren IV ) aus Wallenrod, Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain und Otto Schmidt ( Senioren IV ) aus Altenschlirf an treffsichersten mit je 200 Ringen. Walter Döring ( Senioren IV ) aus Meiches und Bernd Rausch ( Senioren II) aus Wallenrod erzielten je 198 Ringe und Manfred Rausch ( Senioren IV ) aus Rebgeshain erreichte 197 Ringe.                    
Die beste Mannschaft war erneut Wallenrod I mit 594 Ringen knapp vor Rebgeshain I mit 593 Ringen. Es fogten Meiches I mit 589 Ringen und Altenschlirf I sowie Stockhausen I mit je 586 Ringen.

Mannschaftsergebnisse 
Gruppe A 
Tageswertung 15.11.2019 
1.SV Rebgeshain I593
2.SV Meiches I589
3.SV Altenschlirf I586
4.SV Herbstein I578
4.SSV Lauterbach I578
6.SV Lanzenhain I573
6.SV Meiches II573
8.SA Fraurombach572
9.SV Rebgeshain II569
10.SV Altenschlirf II566
   
Durchschnitt nach dem 2. Wettkampf
1.SV Meiches I587,0
2.SV Rebgeshain I586,0
3.SSV Lauterbach I581,0
4.SV Altenschlirf I580,0
5.SV Herbstein I578,0
6.SV Meiches II573,0
7.SV Lanzenhain I572,0
7.SV Rebgeshain II572,0
9.SV Altenschlirf II562,0
10.SA Fraurombach548,0
   
Mannschaftsergebnisse 
Gruppe B 
Tageswertung 08.11.2019 
1.SV Wallenrod I594
2.SV Stockhausen I586
3.SV Wallenrod II582
4.SSV Lauterbach II581
5.SV Lanzenhain II567
6.SV Herbstein II566
7.SV Stockhausen II564
8.SV Nieder- Stoll555
9.SV Wallenrod III544
   
Durchschnitt nach dem 2. Wettkampf
1.SV Wallenrod I593,5
2.SV Stockhausen I585,0
3.SV Wallenrod II581,0
4.SSV Lauterbach II577,0
5.SV Lanzenhain II564,5
6.SV Stockhausen II554,5
7.SV Nieder- Stoll548,5
8.SV Wallenrod III544,0
9.SV Herbstein II537,5
 Einzelwertung  08.und 15.11.2019 
 Seniorinnen "V"  
1.DotzertChristelSV Stockhausen183
     
 Senioren "V"   
1.LotharFinkSV Wallenrod195
2.Paul GerhardDickelSV Wallenrod193
3.ErnstGraulichSSV Lauterbach192
3.FranzHeuserSV Herbstein192
5.WalterStierSV Lanzenhain189
6.HeinrichKreisSV Lanzenhain187
7.WilliSasseSV Lanzenhain183
8.AlfonsJestädtSV Lanzenhain178
9.HarryBlasingerSV Wallenrod177
9.KlausRötterSV Wallenrod177
     
 Seniorinnen "IV"  
1.IlseBiermannSV Stockhausen193
2.RenateHäuserSV Stockhausen176
     
 Senioren "IV"   
1.GerhardJordanSV Wallenrod200
1.OttoSchmidtSV Altenschlirf200
3.WalterDöringSV Meiches198
4.ManfredRauschSV Rebgeshain197
5.HermannGrebSV Altenschlirf196
5.ManfredRuhlSV Herbstein196
7.AlwinScheererSV Meiches195
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach195
9.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen194
9.HerbertSchwalbSSV Lauterbach194
11.HelmutGlebeSSV Lauterbach193
11.HeinzKarneySSV Lauterbach193
11.ManfredLippSV Lanzenhain193
11.GerhardRauschSV Rebgeshain193
15.HansSippelSA Fraurombach191
15.ManfredWaurigSV Lanzenhain191
17.FriedelMöllerSV Altenschlirf190
18.HorstGratzaSV Rebgeshain189
18.RudolfSchlintzSSV Lauterbach189
20.HelmutDickelSSV Lauterbach188
20.WalterVetterSV Stockhausen188
22.HelmutJöckelSV Meiches187
22.ReinhardThomasSV Rebgeshain187
24.KurtGrebSV Meiches185
25.ErwinStockSV Lanzenhain184
26.HansEhlerSV Rebgeshain182
     
 Seniorinnen "III"  
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein179
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain200
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196
2.BertholdStockSV Lanzenhain196
4.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach192
5.HermannStaubachSV Herbstein190
6.HerbertEifertSV Rebgeshain189
7.BernhardRuhlSV Herbstein187
     
 Seniorinnen "II"  
1.ChristianeFroelichSV Herbstein190
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf189
     
 Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod198
2.BernhardGanßSV Stockhausen196
2.ErwinRothSV Meiches196
4.DietmarGlatzelSV Wallenrod194
4.HerbertPhilippiSV Meiches194
6.GerhardOttoSV Nieder-Stoll190
6.KarlSeitzSV Wallenrod190
8.EdwinLeisterSV Herbstein188
9.RainerSchmidtSV Altenschlirf186
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll173
     
 Seniorinnen "I"  
1.UtePhilippiSV Meiches195
2.HanneloreSueSV Meiches192
3.SabineEckertSV Altenschlirf189
3.PetraKochSV Herbstein189
5.UteLindSV Altenschlirf188
6.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf182
     
 Senioren "I"   
1.AchimBuchenauSV Rebgeshain196
1.VolkerLinnSV Wallenrod196
3.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll192
3.KlausSauerweinSA Fraurombach192
5.HelmutHofmannSA Fraurombach189
     
 Seniorinnen "V"  
1.ChristelDotzertSV Stockhausen180,5
     
 Senioren "V"   
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod194,5
2.FranzHeuserSV Herbstein192,0
3.LotharFinkSV Wallenrod191,5
4.WalterStierSV Lanzenhain189,5
5.ErnstGraulichSSV Lauterbach187,5
6.HeinrichKreisSV Lanzenhain186,0
7.WilliSasseSV Lanzenhain183,0
8.AlfonsJestädtSV Lanzenhain182,5
9.OttoKirchnerSV Altenschlirf181,0
10.HarryBlasingerSV Wallenrod179,5
11.KlausRötterSV Wallenrod174,5
     
 Seniorinnen "IV"  
1.IlseBiermannSV Stockhausen190,5
2.RenateHäuserSV Stockhausen177,5
     
 Senioren "IV"   
1.GerhardJordanSV Wallenrod199,0
2.WalterDöringSV Meiches198,5
3.OttoSchmidtSV Altenschlirf198,0
4.HelmutGlebeSSV Lauterbach196,0
5.AlwinScheererSV Meiches195,5
6.HermannGrebSV Altenschlirf194,0
7.ManfredLippSV Lanzenhain193,5
7.GerhardRauschSV Rebgeshain193,5
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach193,5
10.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen193,0
11.HeinzKarneySSV Lauterbach192,5
11.ManfredRauschSV Rebgeshain192,5
13.ManfredRuhlSV Herbstein192,0
14.RudolfSchlintzSSV Lauterbach191,0
14.HansSippelSA Fraurombach191,0
16.HorstGratzaSV Rebgeshain190,0
17.HelmutDickelSSV Lauterbach189,0
18.FriedelMöllerSV Altenschlirf188,0
18.WalterVetterSV Stockhausen188,0
20.HerbertSchwalbSSV Lauterbach187,5
20.ErwinStockSV Lanzenhain187,5
22.HelmutJöckelSV Meiches187,0
22.ReinhardThomasSV Rebgeshain187,0
24.KurtGrebSV Meiches186,5
25.ManfredWaurigSV Lanzenhain186,0
26.ManfredRuppSV Lanzenhain184,0
27.HansEhlerSV Rebgeshain174,0
28.WilliMühlingSA Fraurombach170,0
     
 Seniorinnen "III"  
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein179,0
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199,5
2.WolfgangJanichSV Stockhausen195,5
3.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach191,5
3.HermannStaubachSV Herbstein191,5
5.BertholdStockSV Lanzenhain191,0
6.HerbertEifertSV Rebgeshain189,5
7.BernhardRuhlSV Herbstein186,5
8.HelmutOrtweinSSV Lauterbach186,0
9.WilfriedGöbelSA Fraurombach163,0
     
 Seniorinnen "II"  
1.ChristianeFroelichSV Herbstein190,0
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf181,5
     
 Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod198,5
2.BernhardGanßSV Stockhausen196,5
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod195,0
4.HerbertPhilippiSV Meiches194,0
5.ErwinRothSV Meiches193,0
6.KarlSeitzSV Wallenrod190,0
7.GerhardOttoSV Nieder-Stoll188,5
8.EdwinLeisterSV Herbstein188,0
9.RainerSchmidtSV Altenschlirf186,0
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll172,5
     
 Seniorinnen "I"  
1.UtePhilippiSV Meiches195,0
2.HanneloreSueSV Meiches191,0
3.UteLindSV Altenschlirf190,5
4.SabineEckertSV Altenschlirf184,5
5.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf183,5
6.PetraKochSV Herbstein159,5
     
 Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,0
2.AchimBuchenauSV Rebgeshain194,0
3.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll192,0
4.KlausSauerweinSA Fraurombach192,0
5.HelmutHofmannSA Fraurombach190,0
6.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,0
7.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll167,0
8.ManfredKleinSA Fraurombach159,0

 

Zurück