5. Durchgang Ältestenrunde Luftgewehr Auflage 2019 LAT

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 5. Durchgang der Ältestenrunde 2019 LG Auflage wurde am 25.01. in Rebgeshain und am 30.01.2019                
in Stockhausen ausgetragen. Es waren 65 Schützinnen und Schützen am Start. 1 Mal wurden 200 Ringe erreicht und
der Mannschaftsrekord wurde eingestellt.                
Christiane Froelich ( Seniorinnen II ) aus Herbstein war in diesem Durchgang die beste Dame mit sehr guten 195
Ringen vor Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches mit 192 Ringen und ihrer Mannschaftskollegin Hannelore Sue
( Seniorinnen I ) mit 191 Ringen.                
Bei den Herren war Gerhard Jordan ( Senioren III ) aus Wallenrod mit 200 Ringen der treffsicherste Schütze. Es
folgten Walter Döring ( Senioren III ) aus Meiches und Volker Linn ( Senioren I ) aus Wallenrod mit je 199 Ringen
vor Helmut Glebe ( Senioren IV ) und Alwin Lomp ( Senioren III ), beide aus Lauterbach, Bernd Rausch ( Senioren II)
aus Wallenrod und Wolfgang Janich ( Senioren II ) aus Stockhausen , die alle 198 Ringe erreichten.                
Paul Gerhard Dickel ( Senioren V ) aus Wallenrod und Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain schossen je 197 Ringe.
Mit der Einstellung des Mannschaftsrekordes gewann Wallenrod I mit 597 Ringen die Mannschaftswertung vor
Lauterbach I mit 588 Ringen, Meiches I mit 587 Ringen sowie Rebgeshain I und Wallenrod II mit je 586 Ringen.   

 Mannschaftsergebnisse  
 Gruppe A   
 Tageswertung 25.01.2019  
     
1.SSV Lauterbach I588  
2.SV Meiches I587  
3.SV Rebgeshain I586  
4.SV Lanzenhain I580  
5.SV Herbstein I577  
6.SV Meiches II575  
7.SV Altenschlirf I574  
8.SV Altenschlirf II567  
9.SV Rebgeshain II559  
     
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf 
     
1.SV Meiches I587,2  
2.SSV Lauterbach I585,6  
3.SV Rebgeshain I583,6  
4.SV Lanzenhain I579,2  
5.SV Herbstein I570,6  
6.SV Meiches II569,6  
7.SV Altenschlirf II561,3  
8.SV Altenschlirf I561,0  
9.SV Rebgeshain II560,3  
10.SA Fraurombach527,5  
     
 Gruppe B   
 Tageswertung 30.01.2019  
     
1.SV Wallenrod I597  
2.SV Wallenrod II586  
3.SV Stockhausen I582  
4.SSV Lauterbach II571  
5.SV Herbstein II564  
6.SV Wallenrod III558  
7.SV Stockhausen II555  
8.SV Nieder- Stoll554  
9.SV Lanzenhain II552  
     
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf 
     
1.SV Wallenrod I593,4  
2.SV Stockhausen I582,4  
3.SV Wallenrod II579,2  
4.SV Wallenrod III567,0  
5.SSV Lauterbach II566,6  
6.SV Herbstein II560,4  
7.SV Nieder- Stoll556,5  
8.SV Lanzenhain II555,8  
9.SV Stockhausen II545,6  
     
 Tageswertung 25. u. 30.01.2019  
     
 Seniorinnen "V"   
     
1.DotzertChristelSV Stockhausen181
     
 Senioren "V"   
     
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod197
2.WilliSasseSV Lanzenhain192
3.LotharFinkSV Wallenrod188
4.WalterStierSV Lanzenhain187
5.HarryBlasingerSV Wallenrod185
5.FranzHeuserSV Herbstein185
7.ErnstGraulichSSV Lauterbach183
8.HeinrichKreisSV Lanzenhain181
9.OttoKirchnerSV Altenschlirf180
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain178
11.KlausRötterSV Wallenrod172
     
 Seniorinnen "IV"   
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen187
     
 Senioren "IV"   
     
1.HelmutGlebeSSV Lauterbach198
2.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach195
3.ManfredLippSV Lanzenhain194
3.ManfredRauschSV Rebgeshain194
5.HeinzKarneySSV Lauterbach192
6.HelmutDickelSSV Lauterbach191
6.HermannGrebSV Altenschlirf191
6.FriedelMöllerSV Altenschlirf191
9.KurtGrebSV Meiches189
10.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen187
10.ManfredRuhlSV Herbstein187
12.HerbertSchwalbSSV Lauterbach185
13.ManfredRuppSV Lanzenhain184
13.ManfredWaurigSV Lanzenhain184
15.HorstGratzaSV Rebgeshain183
     
 Seniorinnen "III"   
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen174
     
 Senioren "III"   
     
1.GerhardJordanSV Wallenrod200
2.WalterDöringSV Meiches199
3.AlwinLompSSV Lauterbach198
4.ReinholdRahnSV Rebgeshain197
5.OttoSchmidtSV Altenschlirf196
6.HermannStaubachSV Herbstein194
6.BertholdStockSV Lanzenhain194
8.AlwinScheererSV Meiches192
9.HerbertEifertSV Rebgeshain188
9.WalterVetterSV Stockhausen188
11.HansEhlerSV Rebgeshain186
12.ReinhardThomasSV Rebgeshain185
12.BernhardRuhlSV Herbstein185
14.RudolfSchlintzSSV Lauterbach178
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein195
     
 Senioren "II"   
     
1.BerndRauschSV Wallenrod198
1.WolfgangJanichSV Stockhausen198
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod196
4.EdwinLeisterSV Herbstein195
5.HerbertPhilippiSV Meiches194
5.ErwinRothSV Meiches194
7.AlfredMartinSV Wallenrod193
8.GerhardOttoSV Nieder-Stoll189
9.BerndSchulSSV Lauterbach188
10.RainerSchmidtSV Altenschlirf185
10.KarlSeitzSV Wallenrod185
12.HerbertMannSV Nieder-Stoll181
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.UtePhilippiSV Meiches192
2.HanneloreSueSV Meiches191
3.SabineEckertSV Altenschlirf187
4.PetraKochSV Herbstein185
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod199
2.BernhardGanßSV Stockhausen196
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain195
4.AchimSchleuningSV Altenschlirf191
5.GerhardRauschSV Nieder-Stoll184
     
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf 
     
 Seniorinnen "V"   
     
1.DotzertDotzertSV Stockhausen178,0
     
 Senioren "V"   
     
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod193,3
2.LotharFinkSV Wallenrod192,0
3.WilliSasseSV Lanzenhain191,8
4.WalterStierSV Lanzenhain187,2
5.HarryBlasingerSV Wallenrod186,0
6.ErnstGraulichSSV Lauterbach183,5
7.OttoKirchnerSV Altenschlirf182,4
8.FranzHeuserSV Herbstein181,3
9.HeinrichKreisSV Lanzenhain180,6
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain176,2
11.KlausRötterSV Wallenrod172,2
     
 Seniorinnen "IV"   
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen191,8
     
 Senioren "IV"   
     
1.HeinzKarneySSV Lauterbach194,4
1.ManfredLippSV Lanzenhain194,4
3.HelmutGlebeSSV Lauterbach193,8
4.HermannGrebSV Altenschlirf191,0
5.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen190,8
5.ManfredRauschSV Rebgeshain190,8
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach189,7
8.ManfredRuhlSV Herbstein189,4
9.KurtGrebSV Meiches188,2
10.HelmutDickelSSV Lauterbach188,0
11.GerhardRauschSV Rebgeshain187,3
12.FriedelMöllerSV Altenschlirf186,0
13.ManfredWaurigSV Lanzenhain185,3
14.HorstGratzaSV Rebgeshain184,0
15.HerbertSchwalbSSV Lauterbach183,2
16.ManfredRuppSV Lanzenhain182,0
17.WilliMühlingSA Fraurombach171,8
     
 Seniorinnen "III"   
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen176,2
     
 Senioren "III"   
     
1.GerhardJordanSV Wallenrod197,8
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain197,8
3.WalterDöringSV Meiches197,0
4.AlwinLompSSV Lauterbach196,8
5.AlwinScheererSV Meiches194,4
6.OttoSchmidtSV Altenschlirf193,6
7.BertholdStockSV Lanzenhain193,0
8.HermannStaubachSV Herbstein191,2
9.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach189,5
10.HelmutOrtweinSSV Lauterbach189,3
11.HansEhlerSV Rebgeshain189,0
12.ElmarRosenkranzSSV Lauterbach188,5
13.WalterVetterSV Stockhausen187,3
14.ErwinStockSV Lanzenhain186,8
15.ReinhardThomasSV Rebgeshain185,7
16.HerbertEifertSV Rebgeshain185,5
17.RudolfSchlintzSSV Lauterbach185,0
18.BernhardRuhlSV Herbstein184,0
19.WilfriedGöbelSA Fraurombach174,0
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein189,4
2.ClaudiaKaufmannSV Herbstein176,3
     
 Senioren "II"   
     
1.BerndRauschSV Wallenrod199,0
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196,6
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod196,0
4.HerbertPhilippiSV Meiches195,4
5.AlfredMartinSV Wallenrod195,2
6.EdwinLeisterSV Herbstein191,8
7.BerndSchulSSV Lauterbach190,3
8.ErwinRothSV Meiches190,0
9.GerhardOttoSV Nieder-Stoll188,3
10.KarlSeitzSV Wallenrod187,0
11.RainerSchmidtSV Altenschlirf184,6
12.HerbertMannSV Nieder-Stoll173,6
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.UtePhilippiSV Meiches190,6
2.HanneloreSueSV Meiches188,4
3.PetraKochSV Herbstein183,8
4.SabineEckertSV Altenschlirf183,3
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,8
2.AchimBuchenauSV Rebgeshain194,8
3.BernhardGanßSV Stockhausen194,3
4.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll191,5
5.HilmarHeuserSV Herbstein191,0
6.KlausSauerweinSA Fraurombach189,5
7.AchimSchleuningSV Altenschlirf185,3
8.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,4
9.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll169,0
10.MannfredKleinSA Fraurombach146,0

 

 

 

Zurück