3. Durchgang Ältestenrunde Luftgewehr Auflage 2019

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 3. Durchgang der Ältestenrunde 2019 LG Auflage wurde am 04.01.2019 in Lauterbach und in Herbstein            
ausgetragen. Es waren 65 Schützinnen und Schützen am Start. 3 Mal wurden 199 Ringe erreicht.            
Die zielsichersten Damen waren Ilse Biermann ( Seniorinnen IV ) aus Stockhausen, Petra Koch (Seniorinnen I ) aus             
Herbstein, Hannelore Sue ( Seniorinnen I ) und Ute Philippi ( Seniorinnen I ), beide aus Meiches,            
die alle vier 188 Ringe erreichten.            
Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain, Bernd Rausch ( Senioren II ) aus Wallenrod und Georg Häuser
(Senioren IV) aus Stockhausen waren bei den Herren mit je 199 Ringen am treffsichersten. Es folgten mit je 197
Ringen Gerhard Jordan ( Senioren III ) aus Wallenrod, Walter Döring ( Senioren III ) aus Meiches und Wolfgang Janich
( Senioren II ) aus Stockhausen.            
Die Mannschaftswertung wurde erneut von Wallenrod I mit 592 Ringen vor Stockhausen I mit 588 Ringen            
und Meiches I mit 584 Ringen gewonnen. Die Mannschaften von Wallenrod II, Lanzenhain I, Lauterbach I und            
Rebgeshain I erreichten je 583 Ringe.     

 Mannschaftsergebnisse  
 Gruppe A   
 Tageswertung 04.01.2019  
     
1.SV Meiches I584  
2.SV Lanzenhain I583  
2.SSV Lauterbach I583  
2.SV Rebgeshain I583  
5.SV Herbstein I566  
6.SV Meiches II564  
7.SV Altenschlirf II556  
8.SV Rebgeshain II554  
9.SV Altenschlirf I546  
10.SA Fraurombach538  
     
 Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf 
     
1.SV Meiches I585,0  
2.SSV Lauterbach I584,7  
3.SV Rebgeshain I582,0  
4.SV Lanzenhain I578,7  
5.SV Herbstein I567,7  
6.SV Meiches II566,3  
7.SV Altenschlirf II556,0  
8.SV Altenschlirf I554,0  
8.SV Rebgeshain II554,0  
10.SA Fraurombach527,0  
     
 Gruppe B   
 Tageswertung 04.01.2019  
     
1.SV Wallenrod I592  
2.SV Stockhausen I588  
3.SV Wallenrod II583  
4.SV Herbstein II571  
5.SV Wallenrod III569  
6.SSV Lauterbach II564  
7.SV Lanzenhain II556  
8.SV Stockhausen II536  
     
 Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf 
     
1.SV Wallenrod I592,3  
2.SV Stockhausen I584,0  
3.SV Wallenrod II580,7  
4.SV Wallenrod III571,5  
5.SSV Lauterbach II568,3  
6.SV Herbstein II561,3  
7.SV Lanzenhain II556,7  
8.SV Nieder- Stoll556,0  
9.SV Stockhausen II549,7  
     
 Einzelwertung  04.01. 2019 
     
 Seniorinnen "V"   
     
1.ChristelDotzertSV Stockhausen174
     
 Senioren "V"   
     
1.LotharFinkSV Wallenrod194
2.Paul GerhardDickelSV Wallenrod193
2.WilliSasseSV Lanzenhain193
4.HarryBlasingerSV Wallenrod187
4.ErnstGraulichSSV Lauterbach187
4.OttoKirchnerSV Altenschlirf187
4.HeinrichKreisSV Lanzenhain187
4.WalterStierSV Lanzenhain187
9.KlausRötterSV Wallenrod179
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain177
     
 Seniorinnen "IV"   
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen188
     
 Senioren "IV"   
     
1.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen199
2.HeinzKarneySSV Lauterbach196
3.ManfredLippSV Lanzenhain195
4.HelmutGlebeSSV Lauterbach192
5.HorstGratzaSV Rebgeshain188
5.KurtGrebSV Meiches188
5.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach188
8.ManfredRuhlSV Herbstein187
9.HelmutDickelSSV Lauterbach186
9.ManfredRauschSV Rebgeshain186
11.FriedelMöllerSV Altenschlirf185
12.HerbertSchwalbSSV Lauterbach184
13.ManfredRuppSV Lanzenhain182
14.WilliMühlingSA Fraurombach171
     
 Seniorinnen "III"   
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen174
     
 Senioren "III"   
     
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199
2.WalterDöringSV Meiches197
2.GerhardJordanSV Wallenrod197
4.AlwinLompSSV Lauterbach195
4.BertholdStockSV Lanzenhain195
6.HansEhlerSV Rebgeshain192
6.AlwinScheererSV Meiches192
6.RudolfSchlintzSSV Lauterbach192
6.HermannStaubachSV Herbstein192
6.WalterVetterSV Stockhausen192
11.OttoSchmidtSV Altenschlirf190
12.HelmutOrtweinSSV Lauterbach189
13.ElmarRosenkranzSSV Lauterbach188
14.ErwinStockSV Lanzenhain187
15.ReinhardThomasSV Rebgeshain184
16.HerbertEifertSV Rebgeshain182
17.WilfriedGöbelSA Fraurombach176
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein186
     
 Senioren "II"   
     
1.RauschBerndSV Wallenrod199
2.WolfgangJanichSV Stockhausen197
3.AlfredMartinSV Wallenrod196
4.HerbertPhilippiSV Meiches195
5.DietmarGlatzelSV Wallenrod194
6.EdwinLeisterSV Herbstein193
7.ErwinRothSV Meiches188
7.KarlSeitzSV Wallenrod188
9.RainerSchmidtSV Altenschlirf183
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll163
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.PetraKochSV Herbstein188
1.HanneloreSueSV Meiches188
1.UtePhilippiSV Meiches188
4.SabineEckertSV Altenschlirf173
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod196
2.AchimBuchenauSV Rebgeshain192
3.HilmarHeuserSV Herbstein191
3.KlausSauerweinSA Fraurombach191
5.GerhardRauschSV Nieder-Stoll187
6.AchimSchleuningSV Altenschlirf184
     
 Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf 
     
 Seniorinnen "V"   
     
1.DotzertDotzertSV Stockhausen178,0
     
 Senioren "V"   
     
1.LotharFinkSV Wallenrod193,5
2.WilliSasseSV Lanzenhain191,7
3.Paul GerhardDickelSV Wallenrod191,5
4.HarryBlasingerSV Wallenrod188,5
5.WalterStierSV Lanzenhain188,0
6.ErnstGraulichSSV Lauterbach183,7
7.OttoKirchnerSV Altenschlirf183,3
8.FranzHeuserSV Herbstein179,5
9.HeinrichKreisSV Lanzenhain178,0
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain173,7
11.KlausRötterSV Wallenrod173,0
     
 Seniorinnen "IV"   
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen191,0
     
 Senioren "IV"   
     
1.HeinzKarneySSV Lauterbach194,7
2.ManfredLippSV Lanzenhain194,3
3.HelmutGlebeSSV Lauterbach194,0
4.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen193,0
5.GerhardRauschSV Rebgeshain191,5
6.ManfredRuhlSV Herbstein189,7
7.ManfredRauschSV Rebgeshain189,0
8.HorstGratzaSV Rebgeshain188,0
9.HelmutDickelSSV Lauterbach187,0
9.KurtGrebSV Meiches187,0
9.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach187,0
12.ManfredWaurigSV Lanzenhain186,0
13.FriedelMöllerSV Altenschlirf185,0
14.HerbertSchwalbSSV Lauterbach182,7
15.ManfredRuppSV Lanzenhain180,7
16.WilliMühlingSA Fraurombach172,7
     
 Seniorinnen "III"   
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen179,0
     
 Senioren "III"   
     
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain198,7
2.GerhardJordanSV Wallenrod197,7
3.AlwinLompSSV Lauterbach196,0
4.WalterDöringSV Meiches195,3
5.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach194,0
5.AlwinScheererSV Meiches194,0
7.BertholdStockSV Lanzenhain192,7
8.RudolfSchlintzSSV Lauterbach192,0
8.OttoSchmidtSV Altenschlirf192,0
10.WalterVetterSV Stockhausen191,0
11.HermannStaubachSV Herbstein190,7
12.HelmutOrtweinSSV Lauterbach189,3
13.HansEhlerSV Rebgeshain189,0
14.ElmarRosenkranzSSV Lauterbach188,3
15.ErwinStockSV Lanzenhain187,3
16.BernhardRuhlSV Herbstein184,5
17.ReinhardThomasSV Rebgeshain184,0
18.HerbertEifertSV Rebgeshain183,0
19.WilfriedGöbelSA Fraurombach175,0
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein187,7
2.ClaudiaKaufmannSV Herbstein174,5
     
 Senioren "II"   
     
1.BerndRauschSV Wallenrod199,0
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196,3
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod195,7
3.AlfredMartinSV Wallenrod195,7
3.HerbertPhilippiSV Meiches195,7
6.BerndSchulSSV Lauterbach191,0
7.ErwinRothSV Meiches190,7
8.EdwinLeisterSV Herbstein190,3
9.GerhardOttoSV Nieder-Stoll188,5
10.KarlSeitzSV Wallenrod187,7
11.RainerSchmidtSV Altenschlirf183,3
12.HerbertMannSV Nieder-Stoll169,7
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.UtePhilippiSV Meiches189,7
2.HanneloreSueSV Meiches186,7
3.PetraKochSV Herbstein184,0
4.SabineEckertSV Altenschlirf178,0
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,0
2.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll194,0
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain193,5
3.BernhardGanßSV Stockhausen193,5
5.HilmarHeuserSV Herbstein191,0
6.KlausSauerweinSA Fraurombach190,0
7.AchimSchleuningSV Altenschlirf183,3
8.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,0
9.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll169,0
10.MannfredKleinSA Fraurombach143,0

       

 

 

Zurück