2. Durchgang Ältestenrunde Luftgewehr Auflage 2019

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 2. Durchgang der Ältestenrunde 2019 LG Auflage wurde am 07.12.2018 in Altenschlirf und in Stockhausen ausgetragen. Es waren 66 Schützinnen und Schützen am Start. 1 Mal wurden 200 Ringe erreicht.

Die treffsichersten Damen waren mit je 194 Ringen Ilse Biermann ( Seniorinnen IV ) aus Stockhausen und Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches, gefolgt von Christiane Froelich ( Seniorinnen II ) aus Herbstein mit189 Ringen.           

Bei den Herren war Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain nicht zu schlagen, er schaffte als einziger 200 Ringe. Bernd Rausch ( Senioren II ) aus Wallenrod erreichte 198 Ringe vor seinem Mannschaftskollegen Volker Linn ( Senioren I ) mit 197 Ringen. Weitere 7 Schützen kamen auf 196 Ringe.

Die Mannschaftswertung gewann erneut Wallenrod I mit 590 Ringen vor Lauterbach I und Meiches I mit je 584 Ringen.     

 Mannschaftsergebnisse 
 Gruppe A   
 Tageswertung 07.12.2018  
     
1.SSV Lauterbach I584  
1.SV Meiches I584  
3.SV Lanzenhain I580  
4.SV Rebgeshain I578  
5.SV Herbstein I574  
6.SV Meiches II566  
7.SV Altenschlirf547  
8.SA Fraurombach503  
     
 Durchschnitt nach dem 2. Wettkampf 
     
1.SSV Lauterbach I585,5  
1.SV Meiches I585,5  
3.SV Rebgeshain I581,5  
4.SV Lanzenhain I         576,5  
5.SV Herbstein I568,5  
6.SV Meiches II567,5  
7.SV Altenschlirf558,0  
8.SA Fraurombach         521,5  
     
 Gruppe B   
 Tageswertung 07.12.2018  
     
1.SV Wallenrod I590  
2.SV Stockhausen I582  
3.SV Wallenrod II575  
4.SSV Lauterbach II568  
5.SV Nieder- Stoll561  
5.SV Stockhausen II561  
7.SV Herbstein II553  
7.SV Lanzenhain II553  
     
 Durchschnitt nach dem 2. Wettkampf 
     
1.SV Wallenrod I592,5  
2.SV Stockhausen I582,0  
3.SV Wallenrod II579,5  
4.SV Wallenrod III574,0  
5.SSV Lauterbach II570,5  
6.SV Lanzenhain II557,0  
7.SV Herbstein II556,5  
7.SV Stockhausen II556,5  
9.SV Nieder- Stoll556,0  
     
 Tageswertung  07.12. 2018 
     
 Seniorinnen "V"  
     
1.DotzertChristelSV Stockhausen184
     
 Senioren "V"   
     
1.WilliSasseSV Lanzenhain191
2.OttoKirchnerSV Altenschlirf183
2.WalterStierSV Lanzenhain183
4.ErnstGraulichSSV Lauterbach182
5.FranzHeuserSV Herbstein178
6.AlfonsJestädtSV Lanzenhain177
7.KlausRötterSV Wallenrod171
8.HeinrichKreisSV Lanzenhain164
     
 Seniorinnen "IV"  
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen194
     
 Senioren "IV"   
     
1.HelmutGlebeSSV Lauterbach196
1.ManfredLippSV Lanzenhain196
3.ManfredRuhlSV Herbstein193
4.HeinzKarneySSV Lauterbach192
5.KurtGrebSV Meiches190
5.GerhardRauschSV Rebgeshain190
7.HelmutDickelSSV Lauterbach188
7.ManfredWaurigSV Lanzenhain188
7.ManfredRauschSV Rebgeshain188
10.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen187
11.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach186
12.FriedelMöllerSV Altenschlirf185
13.ManfredRuppSV Lanzenhain182
13.HerbertSchwalbSSV Lauterbach182
15.WilliMühlingSA Fraurombach173
     
 Seniorinnen "III"  
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen180
     
 Senioren "III"   
     
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain200
2.GerhardJordanSV Wallenrod196
2.AlwinLompSSV Lauterbach196
4.WalterDöringSV Meiches194
4.AlwinScheererSV Meiches194
6.ElmarRosenkranzSSV Lauterbach193
6.BertholdStockSV Lanzenhain193
8.OttoSchmidtSV Altenschlirf192
9.HermannStaubachSV Herbstein190
9.ErwinStockSV Lanzenhain190
9.WalterVetterSV Stockhausen190
12.HelmutOrtweinSSV Lauterbach187
13.HansEhlerSV Rebgeshain184
13.HerbertEifertSV Rebgeshain184
15.BernhardRuhlSV Herbstein181
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein189
2.ClaudiaKaufmannSV Herbstein172
     
 Senioren "II"   
     
1.RauschBerndSV Wallenrod198
2.GlatzelDietmarSV Wallenrod196
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196
2.HerbertPhilippiSV Meiches196
5.AlfredMartinSV Wallenrod194
6.EdwinLeisterSV Herbstein192
6.ErwinRothSV Meiches192
8.BerndSchulSSV Lauterbach191
9.GerrhardOttoSV Nieder-Stoll188
10.KarlSeitzSV Wallenrod184
11.RainerSchmidtSV Altenschlirf179
12.HerbertMannSV Nieder-Stoll167
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.UtePhilippiSV Meiches194
2.SabineEckertSV Altenschlirf183
3.PetraKochSV Herbstein182
3.HanneloreSueSV Meiches182
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod197
2.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll194
3.BernhardGanßSV Stockhausen192
4.KlausSauerweinSA Fraurombach187
5.AchimSchleuningSV Altenschlirf179
5.GerhardRauschSV Nieder-Stoll179
7.MannfredKleinSA Fraurombach143
     
 Durchschnitt nach dem 2. Wettkampf 
     
 Seniorinnen "V"  
     
1.DotzertChristelSV Stockhausen180,0
     
 Senioren "V"   
     
1.LotharFinkSV Wallenrod193,0
2.WilliSasseSV Lanzenhain191,0
3.HarryBlasingerSV Wallenrod190,0
3.Paul GerhardDickelSV Wallenrod190,0
5.WalterStierSV Lanzenhain188,5
6.ErnstGraulichSSV Lauterbach182,0
7.OttoKirchnerSV Altenschlirf181,5
8.FranzHeuserSV Herbstein179,5
9.HeinrichKreisSV Lanzenhain173,5
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain172,0
11.KlausRötterSV Wallenrod170,0
     
 Seniorinnen "IV"  
     
1.IlseBiermannSV Stockhausen192,5
     
 Senioren "IV"   
     
1.HelmutGlebeSSV Lauterbach195,0
2.HeinzKarneySSV Lauterbach194,0
2.ManfredLippSV Lanzenhain194,0
4.GerhardRauschSV Rebgeshain191,5
5.ManfredRuhlSV Herbstein191,0
6.ManfredRauschSV Rebgeshain190,5
7.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen190,0
8.HelmutDickelSSV Lauterbach187,5
9.KurtGrebSV Meiches186,5
10.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach186,0
10.ManfredWaurigSV Lanzenhain186,0
12.FriedelMöllerSV Altenschlirf185,0
13.HerbertSchwalbSSV Lauterbach182,0
14.ManfredRuppSV Lanzenhain180,0
15.WilliMühlingSA Fraurombach173,5
     
 Seniorinnen "III"  
     
1.RenateHäuserSV Stockhausen181,5
     
 Senioren "III"   
     
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain198,5
2.GerhardJordanSV Wallenrod198,0
3.AlwinLompSSV Lauterbach196,5
4.AlwinScheererSV Meiches195,0
5.WalterDöringSV Meiches194,5
6.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach194,0
7.OttoSchmidtSV Altenschlirf193,0
8.BertholdStockSV Lanzenhain191,5
9.HermannStaubachSV Herbstein190,0
9.WalterVetterSV Stockhausen190,0
11.HelmutOrtweinSSV Lauterbach189,5
12.ElmarRosenkranzSSV Lauterbach188,5
13.HansEhlerSV Rebgeshain187,5
13.ErwinStockSV Lanzenhain187,5
14.BernhardRuhlSV Herbstein184,5
15.HerbertEifertSV Rebgeshain184,0
16.WilfriedGöbelSA Fraurombach174,0
     
 Seniorinnen "II"   
     
1.ChristianeFroelichSV Herbstein188,5
2.ClaudiaKaufmannSV Herbstein174,5
     
 Senioren "II"   
     
1.BerndRauschSV Wallenrod199,0
2.DietmarGlatzelSV Wallenrod196,5
3.WolfgangJanichSV Stockhausen196,0
3.HerbertPhilippiSV Meiches196,0
5.AlfredMartinSV Wallenrod195,5
6.ErwinRothSV Meiches192,0
7.BerndSchulSSV Lauterbach191,0
8.EdwinLeisterSV Herbstein189,0
9.GerrhardOttoSV Nieder-Stoll188,5
10.KarlSeitzSV Wallenrod187,5
11.RainerSchmidtSV Altenschlirf183,5
12.HerbertMannSV Nieder-Stoll173,0
     
 Seniorinnen "I"   
     
1.UtePhilippiSV Meiches190,5
2.HanneloreSueSV Meiches186,0
3.SabineEckertSV Altenschlirf183,0
4.PetraKochSV Herbstein182,0
     
 Senioren "I"   
     
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,0
2.AchimBuchenauSV Rebgeshain195,0
3.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll194,0
4.BernhardGanßSV Stockhausen193,5
5.KlausSauerweinSA Fraurombach189,5
6.AchimSchleuningSV Altenschlirf183,0
7.GerhardRauschSV Nieder-Stoll181,0
8.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll169,0
9.MannfredKleinSA Fraurombach143,0

                  

Zurück