Lauterbach steht als Sieger fest
[nbsp]
In der Kreisliga der Luftpistolenschützen hat Lauterbach 1 nach einem ungefährdeten Sieg über eine schwache Angersbacher Mannschaft[nbsp] die Meisterschaft bereits sicher. In der Partie Hartershausen gegen Salz nahmen die Gäste trotz einer relativ schlechten Leistung die Punkte mit nach Hause und bleiben damit auf Platz zwei der Tabelle.
In der Grundliga hat Gunzenau mit einem 4:1 Sieg über Herbstein 2 die Tabellenspitze übernommen, da Stockhausen Lauterbach schwächelte und dort mit ebenfalls 4:1 unterlag.
Wallenrod konnte sich mit einem knappen Ergebnis gegen Lanzenhain 2 durchsetzen.
In der Kreisliga der Luftpistolenschützen hat Lauterbach 1 nach einem ungefährdeten Sieg über eine schwache Angersbacher Mannschaft[nbsp] die Meisterschaft bereits sicher. In der Partie Hartershausen gegen Salz nahmen die Gäste trotz einer relativ schlechten Leistung die Punkte mit nach Hause und bleiben damit auf Platz zwei der Tabelle.
In der Grundliga hat Gunzenau mit einem 4:1 Sieg über Herbstein 2 die Tabellenspitze übernommen, da Stockhausen Lauterbach schwächelte und dort mit ebenfalls 4:1 unterlag.
Wallenrod konnte sich mit einem knappen Ergebnis gegen Lanzenhain 2 durchsetzen.
Kreisliga | [nbsp] | [nbsp] |
Lauterbach 1 – Angersbach 1 | 05:00 | 1416:1181 |
Kocak Bicakci – Norbert Wienold[nbsp] | 353:332 | [nbsp] |
Ingo Tuppi – Heiko Wahl[nbsp] | 358:322 | [nbsp] |
Michael Otterbein – Günther Blobel[nbsp] | 347:317 | [nbsp] |
Stefan Scheuring – Jan Pech Przemyslaw[nbsp] | 358:210 | [nbsp] |
[nbsp] | [nbsp] | [nbsp] |
Hartershausen 1 – Salz 1 | 01:04 | 1269:1298 |
Ralf Blank – Mario Weber[nbsp] | 330:360 | [nbsp] |
Lothar Füssl – Christoph Muth[nbsp] | 333:336 | [nbsp] |
Andre Füssl – Jens Muth[nbsp] | 321:302 | [nbsp] |
Matthias Kreutzer – Lars Simpelkamp[nbsp] | 285:300 | [nbsp] |
[nbsp]
1. Lauterbach 1 | 14:00 | 30:05 | 9917:9398 |
2. Salz 1 | 08:06 | 19:16 | 9589:9464 |
3. Lanzenhain 1 | 06:08 | 19:16 | 9628:9450 |
4. Hartershausen 1 | 04:10 | 10:25 | 9129:9428 |
5. Angersbach 1 | 04:12 | 12:28 | 10425:10948 |
[nbsp]
Beste Einzelschützen: Mario Weber (SV Salz) 360, Ingo Tuppi (SPSV Lauterbach) 358, Stefan Scheuring (SPSV Lauterbach) 358, Kocak Bicakci (SPSV Lauterbach) 353, Michael Otterbein (SPSV Lauterbach) 347.
Bester Rundenschnitt: Mario Weber (SV Salz) 363,8; Kocak Bicakci (SPSV Lauterbach) 363,3; Richard Koch (SV Lanzenhain) 357,4; Ingo Tuppi (SPSV Lauterbach) 356,0; Michael Otterbein (SPSV Lauterbach) 349,9.
[nbsp]
Grundliga | [nbsp] | [nbsp] |
Herbstein 2 – Gunzenau 1 | 01:04 | 1301:1345 |
Florian Gies – Andreas Kauck[nbsp] | 356:348 | [nbsp] |
Roland Ruhl – Marcus Bellinger[nbsp] | 323:351 | [nbsp] |
Kevin Ruhl – Bernhard Bischof[nbsp] | 320:333 | [nbsp] |
Christiane Froelich – Reiner Daum[nbsp] | 302:313 | [nbsp] |
[nbsp] | [nbsp] | [nbsp] |
Wallenrod 1 – Lanzenhain 2 | 03:02 | 1304:1290 |
Manuel Kern – Michael Waurig[nbsp] | 324:340 | [nbsp] |
Kevin Alles – Markus Thaler[nbsp] | 338:331 | [nbsp] |
Bernd Müller – Daniel Östreich[nbsp] | 331:331 | [nbsp] |
Frank Blasinger – Matthias Herzog[nbsp] | 311:288 | [nbsp] |
[nbsp] | [nbsp] | [nbsp] |
Lauterbach 2 – Stockhausen 1 | 04:01 | 1332:1310 |
Steffen Faßl – Juergen Moeller[nbsp] | 355:331 | [nbsp] |
Michael Schäfer – Georg Heinrich Haeuser[nbsp] | 346:335 | [nbsp] |
Karl-Georg Listmann – Wolfgang Janich[nbsp] | 336:327 | [nbsp] |
Viktor Scherer – Klaus Biermann[nbsp] | 295:317 | [nbsp] |
[nbsp]
1. Gunzenau 1 | 14:04 | 29:16 | 11784:11556 |
2. Stockhausen 1 | 12:06 | 27:18 | 11788:11708 |
3. Lauterbach 2 | 12:06 | 25:20 | 11667:11450 |
4. Lanzenhain 2 | 08:10 | 28:17 | 11762:11605 |
5. Wallenrod 1 | 06:12 | 15:30 | 11310:11564 |
6. Herbstein 2 | 02:16 | 11:34 | 11395:11823 |
[nbsp]
Beste Einzelschützen: Florian Gies (SV Herbstein) 356, Steffen Faßl (SPSV Lauterbach) 355, Marcus Bellinger (SV Gunzenau) 351, Andreas Kauck (SV Gunzenau) 348, Michael Schäfer (SPSV Lauterbach) 346.
Bester Rundenschnitt: Steffen Faßl (SPSV Lauterbach) 351,7; Michael Waurig (SV Lanzenhain) 349,5; Michael Schäfer (SPSV Lauterbach) 347,0; Andreas Kauck (SV Gunzenau) 346,3; Florian Gies (SV Herbstein) 346,0