5. Wettkampf Ältestenrunde Luftgewehr Auflage Lauterbach 2020

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 5. Durchgang der Ältestenrunde LG Auflage 2020 wurde am 10. 01.20 in Fraurombach und in Lanzenhain ausgetragen.

63 Aktive waren am Start. 4 Schützen erreichten 199 Ringe.
Die treffsicherste Dame des 5. Durchganges war Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches mit 191 Ringen knapp vor Christiane Froelich ( Seniorinnen II ) aus Herbstein, Claudia Kaufmann ( Seniorinnen III ) aus Herbstein und Hannelore Sue ( Seniorinnen I ) aus Meiches, die je 190 Ringe erreichten.
Bei den Herren schossen Walter Döring ( Senioren IV ) aus Meiches, Volker Linn ( Senioren I ) aus Wallenrod, Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain und Bernd Rausch ( Senioren II ) aus Wallenrod je 199 Ringe. Gerhard Jordan ( Senioren IV ) aus Wallenrod erzielte 198 Ringe und Achim Buchenau ( Senioren I ) aus Rebgeshain erreichte 197 Ringe.
Die Mannschaft Wallenrod 1 erzielte mit 596 Ringen einen neuen Saisonrekord. Rebgeshain 1 folgte mit 587 Ringen vor Meiches 1 mit 586 Ringen.

 Mannschaftsergebnisse 
 Gruppe A  
 Tageswertung 10.01.2020 
1.SV Rebgeshain I587 
2.SV Meiches I586 
3.SV Altenschlirf I577 
4.SV Lanzenhain I574 
5.SSV Lauterbach I573 
6.SV Herbstein I571 
7.SV Rebgeshain II566 
8.SA Fraurombach I564 
9.SV Altenschlirf II556 
10.SA Fraurombach II530 
    
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf
1.SV Meiches I587,4 
2.SV Rebgeshain I586,4 
3.SSV Lauterbach I580,8 
4.SV Lanzenhain I575,2 
5.SV Altenschlirf I574,0 
6.SV Meiches II572,7 
7.SV Herbstein I571,0 
8.SV Rebgeshain II569,3 
9.SV Altenschlirf II561,0 
10.SA Fraurombach I558,4 
11.SA Fraurombach II523,0 
    
 GruppeB  
 Tageswertung 10.01.2020 
1.SV Wallenrod I596 
2.SV Herbstein II569 
3.SV Stockhausen I569 
4.SV Wallenrod II565 
5.SSV Lauterbach II560 
6.SV Stockhausen II555 
7.SV Lanzenhain II552 
    
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf
1.SV Wallenrod I592,2 
2.SV Stockhausen I584,0 
3.SV Wallenrod II576,3 
4.SSV Lauterbach II571,2 
5.SV Lanzenhain II553,2 
6.SV Herbstein II552,3 
7.SV Stockhausen II550,2 
8.SV Nieder- Stoll546,3 
9.SV Wallenrod III544,0 
 Einzelwertung 10.01.2020  
 Seniorinnen "V"   
1.DotzertChristelSV Stockhausen178
     
 Senioren "V"   
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod194
2.LotharFinkSV Wallenrod190
3.WilliSasseSV Lanzenhain189
4.ErnstGraulichSSV Lauterbach186
5.WalterStierSV Lanzenhain185
6.FranzHeuserSV Herbstein184
6.OttoKirchnerSV Altenschlirf184
8.HeinrichKreisSV Lanzenhain182
9.HarryBlasingerSV Wallenrod181
10.KlausRötterSV Wallenrod174
     
 Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen187
2.RenateHäuserSV Stockhausen176
     
 Senioren "IV"   
1.WalterDöringSV Meiches199
2.GerhardJordanSV Wallenrod198
3.AlwinScheererSV Meiches196
3.OttoSchmidtSV Altenschlirf196
5.HansEhlerSV Rebgeshain195
6.HelmutGlebeSSV Lauterbach192
6.ErwinStockSV Lanzenhain192
8.HeinzKarneySSV Lauterbach191
8.ManfredRauschSV Rebgeshain191
10.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen190
10.HansSippelSA Fraurombach190
12.HermannGrebSV Altenschlirf189
13.KurtGrebSV Meiches187
13.ManfredRuhlSV Herbstein187
13.HerbertSchwalbSSV Lauterbach187
13.ReinhardThomasSV Rebgeshain187
13.WalterVetterSV Stockhausen187
18.HelmutDickelSSV Lauterbach185
18.ManfredRuppSV Lanzenhain185
20.HorstGratzaSV Rebgeshain182
20.ManfredWaurigSV Lanzenhain182
22.FriedelMöllerSV Altenschlirf180
23.WilliMühlingSA Fraurombach177
     
 Seniorinnen "III"   
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein190
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199
2.WolfgangJanichSV Stockhausen193
2.BertholdStockSV Lanzenhain193
4.AlwinLompSSV Lauterbach190
4.BernhardRuhlSV Herbstein190
6.HerbertEifertSV Rebgeshain189
6.HermannStaubachSV Herbstein189
8.BerndSchulSSV Lauterbach188
9.WilfriedGöbelSA Fraurombach180
     
 Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein190
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf185
     
 Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod199
2.DietmarGlatzelSV Wallenrod196
3.EdwinLeisterSV Herbstein194
4.RainerSchmidtSV Altenschlirf192
5.BernhardGanßSV Stockhausen189
     
 Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches191
2.HanneloreSueSV Meiches190
3.UteLindSV Altenschlirf187
4.SabineEckertSV Altenschlirf184
4.PetraKochSV Herbstein184
     
 Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod199
2.AchimBuchenauSV Rebgeshain197
3.HelmutHofmannSA Fraurombach190
4.KlausSauerweinSA Fraurombach184
5.MannfredKleinSA Fraurombach173
     
 Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf 
 Seniorinnen "V"   
1.DotzertDotzertSV Stockhausen178,8
     
 Senioren "V"   
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod191,2
1.LotharFinkSV Wallenrod191,2
3.ErnstGraulichSSV Lauterbach188,3
4.WalterStierSV Lanzenhain188,0
5.FranzHeuserSV Herbstein186,0
6.WilliSasseSV Lanzenhain185,0
7.HeinrichKreisSV Lanzenhain182,6
8.OttoKirchnerSV Altenschlirf182,5
9.HarryBlasingerSV Wallenrod182,3
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain181,3
11.KlausRötterSV Wallenrod174,3
     
 Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen189,6
2.RenateHäuserSV Stockhausen176,6
     
 Senioren "IV"   
1.WalterDöringSV Meiches198,2
2.GerhardJordanSV Wallenrod197,6
3.OttoSchmidtSV Altenschlirf196,0
4.HelmutGlebeSSV Lauterbach195,6
5.AlwinScheererSV Meiches194,8
6.HeinzKarneySSV Lauterbach193,4
7.ManfredLippSV Lanzenhain193,0
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach193,0
9.ManfredRauschSV Rebgeshain191,6
10.WalterVetterSV Stockhausen191,5
11.GerhardRauschSV Rebgeshain191,3
12.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen191,0
13.HermannGrebSV Altenschlirf190,6
13.ManfredRuhlSV Herbstein190,6
15.RudolfSchlintzSSV Lauterbach190,0
16.ReinhardThomasSV Rebgeshain189,3
17.HerbertSchwalbSSV Lauterbach188,8
18.HelmutDickelSSV Lauterbach188,3
18.HelmutJöckelSV Meiches188,3
18.HansSippelSA Fraurombach188,3
18.ErwinStockSV Lanzenhain188,3
22.KurtGrebSV Meiches188,0
23.HorstGratzaSV Rebgeshain186,6
24.ManfredWaurigSV Lanzenhain184,7
25.FriedelMöllerSV Altenschlirf184,6
26.ManfredRuppSV Lanzenhain182,3
27.HansEhlerSV Rebgeshain180,6
28.WilliMühlingSA Fraurombach178,0
     
 Seniorinnen "III"   
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein184,0
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199,4
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196,0
3.BertholdStockSV Lanzenhain193,2
4.HermannStaubachSV Herbstein190,8
5.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach190,3
6.AlwinLompSSV Lauterbach190,0
7.HerbertEifertSV Rebgeshain189,3
7.BerndSchulSSV Lauterbach189,3
9.BernhardRuhlSV Herbstein188,0
10.HelmutOrtweinSSV Lauterbach185,0
11.WilfriedGöbelSA Fraurombach175,8
     
 Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein185,3
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf182,7
     
 Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod198,8
2.DietmarGlatzelSV Wallenrod196,4
3.BernhardGanßSV Stockhausen195,2
4.HerbertPhilippiSV Meiches194,5
5.ErwinRothSV Meiches193,3
6.EdwinLeisterSV Herbstein192,8
7.KarlSeitzSV Wallenrod191,0
8.RainerSchmidtSV Altenschlirf188,6
9.GerhardOttoSV Nieder-Stoll187,0
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll172,0
     
 Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches194,5
2.HanneloreSueSV Meiches191,0
3.UteLindSV Altenschlirf190,3
4.SabineEckertSV Altenschlirf184,5
5.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf184,3
6.PetraKochSV Herbstein174,0
     
 Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod197,0
2.HartmutKimpelSV Lanzenhain196,0
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain195,4
4.HelmutHofmannSA Fraurombach190,5
5.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll189,5
6.KlausSauerweinSA Fraurombach189,0
7.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,0
8.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll167,0
9.MannfredKleinSA Fraurombach164,7

 

Zurück