5. Wettkampf Ältestenrunde Luftgewehr Auflage Lauterbach 2020
Der 5. Durchgang der Ältestenrunde LG Auflage 2020 wurde am 10. 01.20 in Fraurombach und in Lanzenhain ausgetragen.
63 Aktive waren am Start. 4 Schützen erreichten 199 Ringe.
Die treffsicherste Dame des 5. Durchganges war Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches mit 191 Ringen knapp vor Christiane Froelich ( Seniorinnen II ) aus Herbstein, Claudia Kaufmann ( Seniorinnen III ) aus Herbstein und Hannelore Sue ( Seniorinnen I ) aus Meiches, die je 190 Ringe erreichten.
Bei den Herren schossen Walter Döring ( Senioren IV ) aus Meiches, Volker Linn ( Senioren I ) aus Wallenrod, Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain und Bernd Rausch ( Senioren II ) aus Wallenrod je 199 Ringe. Gerhard Jordan ( Senioren IV ) aus Wallenrod erzielte 198 Ringe und Achim Buchenau ( Senioren I ) aus Rebgeshain erreichte 197 Ringe.
Die Mannschaft Wallenrod 1 erzielte mit 596 Ringen einen neuen Saisonrekord. Rebgeshain 1 folgte mit 587 Ringen vor Meiches 1 mit 586 Ringen.
Mannschaftsergebnisse | |||
Gruppe A | |||
Tageswertung 10.01.2020 | |||
1. | SV Rebgeshain I | 587 | |
2. | SV Meiches I | 586 | |
3. | SV Altenschlirf I | 577 | |
4. | SV Lanzenhain I | 574 | |
5. | SSV Lauterbach I | 573 | |
6. | SV Herbstein I | 571 | |
7. | SV Rebgeshain II | 566 | |
8. | SA Fraurombach I | 564 | |
9. | SV Altenschlirf II | 556 | |
10. | SA Fraurombach II | 530 | |
Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf | |||
1. | SV Meiches I | 587,4 | |
2. | SV Rebgeshain I | 586,4 | |
3. | SSV Lauterbach I | 580,8 | |
4. | SV Lanzenhain I | 575,2 | |
5. | SV Altenschlirf I | 574,0 | |
6. | SV Meiches II | 572,7 | |
7. | SV Herbstein I | 571,0 | |
8. | SV Rebgeshain II | 569,3 | |
9. | SV Altenschlirf II | 561,0 | |
10. | SA Fraurombach I | 558,4 | |
11. | SA Fraurombach II | 523,0 | |
GruppeB | |||
Tageswertung 10.01.2020 | |||
1. | SV Wallenrod I | 596 | |
2. | SV Herbstein II | 569 | |
3. | SV Stockhausen I | 569 | |
4. | SV Wallenrod II | 565 | |
5. | SSV Lauterbach II | 560 | |
6. | SV Stockhausen II | 555 | |
7. | SV Lanzenhain II | 552 | |
Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf | |||
1. | SV Wallenrod I | 592,2 | |
2. | SV Stockhausen I | 584,0 | |
3. | SV Wallenrod II | 576,3 | |
4. | SSV Lauterbach II | 571,2 | |
5. | SV Lanzenhain II | 553,2 | |
6. | SV Herbstein II | 552,3 | |
7. | SV Stockhausen II | 550,2 | |
8. | SV Nieder- Stoll | 546,3 | |
9. | SV Wallenrod III | 544,0 |
Einzelwertung 10.01.2020 | ||||
Seniorinnen "V" | ||||
1. | Dotzert | Christel | SV Stockhausen | 178 |
Senioren "V" | ||||
1. | Paul Gerhard | Dickel | SV Wallenrod | 194 |
2. | Lothar | Fink | SV Wallenrod | 190 |
3. | Willi | Sasse | SV Lanzenhain | 189 |
4. | Ernst | Graulich | SSV Lauterbach | 186 |
5. | Walter | Stier | SV Lanzenhain | 185 |
6. | Franz | Heuser | SV Herbstein | 184 |
6. | Otto | Kirchner | SV Altenschlirf | 184 |
8. | Heinrich | Kreis | SV Lanzenhain | 182 |
9. | Harry | Blasinger | SV Wallenrod | 181 |
10. | Klaus | Rötter | SV Wallenrod | 174 |
Seniorinnen "IV" | ||||
1. | Ilse | Biermann | SV Stockhausen | 187 |
2. | Renate | Häuser | SV Stockhausen | 176 |
Senioren "IV" | ||||
1. | Walter | Döring | SV Meiches | 199 |
2. | Gerhard | Jordan | SV Wallenrod | 198 |
3. | Alwin | Scheerer | SV Meiches | 196 |
3. | Otto | Schmidt | SV Altenschlirf | 196 |
5. | Hans | Ehler | SV Rebgeshain | 195 |
6. | Helmut | Glebe | SSV Lauterbach | 192 |
6. | Erwin | Stock | SV Lanzenhain | 192 |
8. | Heinz | Karney | SSV Lauterbach | 191 |
8. | Manfred | Rausch | SV Rebgeshain | 191 |
10. | Georg Heinrich | Häuser | SV Stockhausen | 190 |
10. | Hans | Sippel | SA Fraurombach | 190 |
12. | Hermann | Greb | SV Altenschlirf | 189 |
13. | Kurt | Greb | SV Meiches | 187 |
13. | Manfred | Ruhl | SV Herbstein | 187 |
13. | Herbert | Schwalb | SSV Lauterbach | 187 |
13. | Reinhard | Thomas | SV Rebgeshain | 187 |
13. | Walter | Vetter | SV Stockhausen | 187 |
18. | Helmut | Dickel | SSV Lauterbach | 185 |
18. | Manfred | Rupp | SV Lanzenhain | 185 |
20. | Horst | Gratza | SV Rebgeshain | 182 |
20. | Manfred | Waurig | SV Lanzenhain | 182 |
22. | Friedel | Möller | SV Altenschlirf | 180 |
23. | Willi | Mühling | SA Fraurombach | 177 |
Seniorinnen "III" | ||||
1. | Claudia | Kaufmann | SV Herbstein | 190 |
Senioren "III" | ||||
1. | Reinhold | Rahn | SV Rebgeshain | 199 |
2. | Wolfgang | Janich | SV Stockhausen | 193 |
2. | Berthold | Stock | SV Lanzenhain | 193 |
4. | Alwin | Lomp | SSV Lauterbach | 190 |
4. | Bernhard | Ruhl | SV Herbstein | 190 |
6. | Herbert | Eifert | SV Rebgeshain | 189 |
6. | Hermann | Staubach | SV Herbstein | 189 |
8. | Bernd | Schul | SSV Lauterbach | 188 |
9. | Wilfried | Göbel | SA Fraurombach | 180 |
Seniorinnen "II" | ||||
1. | Christiane | Froelich | SV Herbstein | 190 |
2. | Heidi | Schweizer | SV Altenschlirf | 185 |
Senioren "II" | ||||
1. | Bernd | Rausch | SV Wallenrod | 199 |
2. | Dietmar | Glatzel | SV Wallenrod | 196 |
3. | Edwin | Leister | SV Herbstein | 194 |
4. | Rainer | Schmidt | SV Altenschlirf | 192 |
5. | Bernhard | Ganß | SV Stockhausen | 189 |
Seniorinnen "I" | ||||
1. | Ute | Philippi | SV Meiches | 191 |
2. | Hannelore | Sue | SV Meiches | 190 |
3. | Ute | Lind | SV Altenschlirf | 187 |
4. | Sabine | Eckert | SV Altenschlirf | 184 |
4. | Petra | Koch | SV Herbstein | 184 |
Senioren "I" | ||||
1. | Volker | Linn | SV Wallenrod | 199 |
2. | Achim | Buchenau | SV Rebgeshain | 197 |
3. | Helmut | Hofmann | SA Fraurombach | 190 |
4. | Klaus | Sauerwein | SA Fraurombach | 184 |
5. | Mannfred | Klein | SA Fraurombach | 173 |
Durchschnitt nach dem 5. Wettkampf | ||||
Seniorinnen "V" | ||||
1. | Dotzert | Dotzert | SV Stockhausen | 178,8 |
Senioren "V" | ||||
1. | Paul Gerhard | Dickel | SV Wallenrod | 191,2 |
1. | Lothar | Fink | SV Wallenrod | 191,2 |
3. | Ernst | Graulich | SSV Lauterbach | 188,3 |
4. | Walter | Stier | SV Lanzenhain | 188,0 |
5. | Franz | Heuser | SV Herbstein | 186,0 |
6. | Willi | Sasse | SV Lanzenhain | 185,0 |
7. | Heinrich | Kreis | SV Lanzenhain | 182,6 |
8. | Otto | Kirchner | SV Altenschlirf | 182,5 |
9. | Harry | Blasinger | SV Wallenrod | 182,3 |
10. | Alfons | Jestädt | SV Lanzenhain | 181,3 |
11. | Klaus | Rötter | SV Wallenrod | 174,3 |
Seniorinnen "IV" | ||||
1. | Ilse | Biermann | SV Stockhausen | 189,6 |
2. | Renate | Häuser | SV Stockhausen | 176,6 |
Senioren "IV" | ||||
1. | Walter | Döring | SV Meiches | 198,2 |
2. | Gerhard | Jordan | SV Wallenrod | 197,6 |
3. | Otto | Schmidt | SV Altenschlirf | 196,0 |
4. | Helmut | Glebe | SSV Lauterbach | 195,6 |
5. | Alwin | Scheerer | SV Meiches | 194,8 |
6. | Heinz | Karney | SSV Lauterbach | 193,4 |
7. | Manfred | Lipp | SV Lanzenhain | 193,0 |
7. | Karlheinz | Schwalb | SSV Lauterbach | 193,0 |
9. | Manfred | Rausch | SV Rebgeshain | 191,6 |
10. | Walter | Vetter | SV Stockhausen | 191,5 |
11. | Gerhard | Rausch | SV Rebgeshain | 191,3 |
12. | Georg Heinrich | Häuser | SV Stockhausen | 191,0 |
13. | Hermann | Greb | SV Altenschlirf | 190,6 |
13. | Manfred | Ruhl | SV Herbstein | 190,6 |
15. | Rudolf | Schlintz | SSV Lauterbach | 190,0 |
16. | Reinhard | Thomas | SV Rebgeshain | 189,3 |
17. | Herbert | Schwalb | SSV Lauterbach | 188,8 |
18. | Helmut | Dickel | SSV Lauterbach | 188,3 |
18. | Helmut | Jöckel | SV Meiches | 188,3 |
18. | Hans | Sippel | SA Fraurombach | 188,3 |
18. | Erwin | Stock | SV Lanzenhain | 188,3 |
22. | Kurt | Greb | SV Meiches | 188,0 |
23. | Horst | Gratza | SV Rebgeshain | 186,6 |
24. | Manfred | Waurig | SV Lanzenhain | 184,7 |
25. | Friedel | Möller | SV Altenschlirf | 184,6 |
26. | Manfred | Rupp | SV Lanzenhain | 182,3 |
27. | Hans | Ehler | SV Rebgeshain | 180,6 |
28. | Willi | Mühling | SA Fraurombach | 178,0 |
Seniorinnen "III" | ||||
1. | Claudia | Kaufmann | SV Herbstein | 184,0 |
Senioren "III" | ||||
1. | Reinhold | Rahn | SV Rebgeshain | 199,4 |
2. | Wolfgang | Janich | SV Stockhausen | 196,0 |
3. | Berthold | Stock | SV Lanzenhain | 193,2 |
4. | Hermann | Staubach | SV Herbstein | 190,8 |
5. | Hans-Günter | Baier | SSV Lauterbach | 190,3 |
6. | Alwin | Lomp | SSV Lauterbach | 190,0 |
7. | Herbert | Eifert | SV Rebgeshain | 189,3 |
7. | Bernd | Schul | SSV Lauterbach | 189,3 |
9. | Bernhard | Ruhl | SV Herbstein | 188,0 |
10. | Helmut | Ortwein | SSV Lauterbach | 185,0 |
11. | Wilfried | Göbel | SA Fraurombach | 175,8 |
Seniorinnen "II" | ||||
1. | Christiane | Froelich | SV Herbstein | 185,3 |
2. | Heidi | Schweizer | SV Altenschlirf | 182,7 |
Senioren "II" | ||||
1. | Bernd | Rausch | SV Wallenrod | 198,8 |
2. | Dietmar | Glatzel | SV Wallenrod | 196,4 |
3. | Bernhard | Ganß | SV Stockhausen | 195,2 |
4. | Herbert | Philippi | SV Meiches | 194,5 |
5. | Erwin | Roth | SV Meiches | 193,3 |
6. | Edwin | Leister | SV Herbstein | 192,8 |
7. | Karl | Seitz | SV Wallenrod | 191,0 |
8. | Rainer | Schmidt | SV Altenschlirf | 188,6 |
9. | Gerhard | Otto | SV Nieder-Stoll | 187,0 |
10. | Herbert | Mann | SV Nieder-Stoll | 172,0 |
Seniorinnen "I" | ||||
1. | Ute | Philippi | SV Meiches | 194,5 |
2. | Hannelore | Sue | SV Meiches | 191,0 |
3. | Ute | Lind | SV Altenschlirf | 190,3 |
4. | Sabine | Eckert | SV Altenschlirf | 184,5 |
5. | Brigitte | Schleuning | SV Altenschlirf | 184,3 |
6. | Petra | Koch | SV Herbstein | 174,0 |
Senioren "I" | ||||
1. | Volker | Linn | SV Wallenrod | 197,0 |
2. | Hartmut | Kimpel | SV Lanzenhain | 196,0 |
3. | Achim | Buchenau | SV Rebgeshain | 195,4 |
4. | Helmut | Hofmann | SA Fraurombach | 190,5 |
5. | Reinhold | Becker | SV Nieder-Stoll | 189,5 |
6. | Klaus | Sauerwein | SA Fraurombach | 189,0 |
7. | Gerhard | Rausch | SV Nieder-Stoll | 183,0 |
8. | Thomas | Kimpel | SV Nieder-Stoll | 167,0 |
9. | Mannfred | Klein | SA Fraurombach | 164,7 |