4. Wettkampf Ältestenrunde Luftgewehr Auflage Lauterbach 2020

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 4. Durchgang der Ältestenrunde LG Auflage 2020 wurde am 12. und 13. 12.19 in Lauterbach und  in Nieder-Stoll ausgetragen.
61 Aktive waren am Start. Es wurden wieder hervorragende Ergebnisse erreicht.
Bei den Damen schoss Ute Philippi ( Seniorinnen I ) aus Meiches mit 196 Ringen das beste Ergebnis. Es folgten Ute Lind ( Seniorinnen I ) aus Altenschlirf mit 193 Ringen und Ilse Biermann  ( Seniorinnen IV ) aus Stockhausen mit 189 Ringen.
Heinz Karney  ( Senioren IV ) aus Lauterbach erzielte  mit 200 Ringen das Topergebnis des 4. Durchganges. Reinhold Rahn aus Rebgeshain und Wolfgang Janich aus Stockhausen, beide ( Senioren III ) erreichten je 199 Ringe. Achim Buchenau ( Senioren I ) aus Rebgeshain und Helmut Glebe ( Senioren IV ) aus Lauterbach kamen beide auf 198 Ringe. 197 Ringe schossen Walter Döring ( Senioren IV ) aus Meiches, Bernhard Ganß aus Stockhausen  und Dietmar Glatzel aus Wallenrod, beide ( Senioren II ).
Die sieggewohnte Mannschaft Wallenrod 1 musste sich zum ersten mal geschlagen geben. Beste Mannschaft war bei diesen Durchgang Stockhausen 1 mit  591 Ringen, das bedeutet neuer Vereinsrekord. Rebgeshain 1 und Lauterbach 1 kamen knapp dahinter auf je 590 Ringe, Meiches 1 erzielte 588 Ringe.

 Mannschaftsergebnisse
 Gruppe A 
 Tageswertung 12.12.2019
1.SV Rebgeshain I590
1.SSV Lauterbach I590
3.SV Meiches I588
4.SV Lanzenhain I575
5.SV Altenschlirf I567
6.SV Meiches II565
6.SV Rebgeshain II565
8.SV Altenschlirf II564
8.SA Fraurombach II564
8.SV Herbstein I564
11.SA Fraurombach II516
   
Durchschnitt nach dem 4. Wettkampf
1.SV Meiches I587,8
2.SV Rebgeshain I586,3
3.SSV Lauterbach I582,8
4.SV Lanzenhain I575,5
5.SV Altenschlirf I573,3
6.SV Meiches II572,7
7.SV Herbstein I571,0
8.SV Rebgeshain II569,3
9.SV Altenschlirf II562,7
10.SA Fraurombach I557,0
11.SA Fraurombach II516,0
   
 Gruppe B 
 Tageswertung 13.12.2019
1.SV Stockhausen I591
2.SV Wallenrod I583
3.SSV Lauterbach II570
4.SV Nieder- Stoll542
5.SV Stockhausen II540
6.SV Lanzenhain II536
   
Durchschnitt nach dem 4. Wettkampf
1.SV Wallenrod I591,3
2.SV Stockhausen I587,8
3.SV Wallenrod II580,0
4.SSV Lauterbach II574,0
5.SV Lanzenhain II553,5
6.SV Stockhausen II549,0
7.SV Herbstein II546,7
8.SV Nieder- Stoll546,3
9.SV Wallenrod III544,0
 Einzelwertung 12. und 13..12.2019 
 Seniorinnen "V"   
1.DotzertChristelSV Stockhausen176
     
 Senioren "V"   
1.ErnstGraulichSSV Lauterbach192
2.LotharFinkSV Wallenrod190
3.OttoKirchnerSV Altenschlirf183
4.Paul GerhardDickelSV Wallenrod180
4.HeinrichKreisSV Lanzenhain180
6.AlfonsJestädtSV Lanzenhain178
     
 Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen189
2.RenateHäuserSV Stockhausen175
     
 Senioren "IV"   
1.HeinzKarneySSV Lauterbach200
2.HelmutGlebeSSV Lauterbach198
3.WalterDöringSV Meiches197
4.GerhardJordanSV Wallenrod196
5.WalterVetterSV Stockhausen195
6.ManfredLippSV Lanzenhain193
6.ManfredRauschSV Rebgeshain193
8.AlwinScheererSV Meiches192
8.OttoSchmidtSV Altenschlirf192
10.HelmutDickelSSV Lauterbach190
10.HansEhlerSV Rebgeshain190
10.HermannGrebSV Altenschlirf190
10.KurtGrebSV Meiches190
14.ReinhardThomasSV Rebgeshain189
15.HorstGratzaSV Rebgeshain188
15.HelmutJöckelSV Meiches188
15.ManfredRuhlSV Herbstein188
18.GerhardRauschSV Rebgeshain187
18.HerbertSchwalbSSV Lauterbach187
20.ErwinStockSV Lanzenhain186
21.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen185
22.HansSippelSA Fraurombach182
23.FriedelMöllerSV Altenschlirf181
24.ManfredRuppSV Lanzenhain178
25.WilliMühlingSA Fraurombach177
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199
1.WolfgangJanichSV Stockhausen199
3.BertholdStockSV Lanzenhain196
4.HermannStaubachSV Herbstein194
5.BerndSchulSSV Lauterbach193
6.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach188
7.HelmutOrtweinSSV Lauterbach184
8.WilfriedGöbelSA Fraurombach177
     
 Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein182
     
 Senioren "II"   
1.BernhardGanßSV Stockhausen197
1.DietmarGlatzelSV Wallenrod197
3.HerbertPhilippiSV Meiches195
4.EdwinLeisterSV Herbstein194
5.RainerSchmidtSV Altenschlirf185
6.GerhardOttoSV Nieder-Stoll184
7.HerbertMannSV Nieder-Stoll171
     
 Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches196
2.UteLindSV Altenschlirf193
3.HanneloreSueSV Meiches187
4.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf186
5.SabineEckertSV Altenschlirf185
6.PetraKochSV Herbstein179
     
 Senioren "I"   
1.AchimBuchenauSV Rebgeshain198
2.HelmutHofmannSA Fraurombach192
3.KlausSauerweinSA Fraurombach190
4.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll187
5.MannfredKleinSA Fraurombach162
     
 Durchschnitt nach dem 4. Wettkampf 
 Seniorinnen "V"   
1.DotzertDotzertSV Stockhausen179,0
     
 Senioren "V"   
1.LotharFinkSV Wallenrod191,5
2.Paul GerhardDickelSV Wallenrod190,5
3.ErnstGraulichSSV Lauterbach189,0
3.WalterStierSV Lanzenhain189,0
5.FranzHeuserSV Herbstein187,0
6.WilliSasseSV Lanzenhain183,0
7.HeinrichKreisSV Lanzenhain182,8
8.HarryBlasingerSV Wallenrod182,7
9.OttoKirchnerSV Altenschlirf182,0
10.AlfonsJestädtSV Lanzenhain181,3
11.KlausRötterSV Wallenrod174,5
     
 Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen190,3
2.RenateHäuserSV Stockhausen176,8
     
 Senioren "IV"   
1.WalterDöringSV Meiches198,0
2.GerhardJordanSV Wallenrod197,5
3.HelmutGlebeSSV Lauterbach196,5
4.OttoSchmidtSV Altenschlirf196,0
5.AlwinScheererSV Meiches194,5
6.HeinzKarneySSV Lauterbach194,0
7.ManfredLippSV Lanzenhain193,0
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach193,0
7.WalterVetterSV Stockhausen193,0
10.ManfredRauschSV Rebgeshain191,8
11.ManfredRuhlSV Herbstein191,5
12.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen191,3
12.GerhardRauschSV Rebgeshain191,3
14.HermannGrebSV Altenschlirf191,0
15.RudolfSchlintzSSV Lauterbach190,0
15.ReinhardThomasSV Rebgeshain190,0
17.HelmutDickelSSV Lauterbach189,3
17.HerbertSchwalbSSV Lauterbach189,3
19.KurtGrebSV Meiches188,3
19.HelmutJöckelSV Meiches188,3
21.HorstGratzaSV Rebgeshain187,8
22.HansSippelSA Fraurombach187,7
23.ErwinStockSV Lanzenhain187,0
24.ManfredWaurigSV Lanzenhain186,0
25.FriedelMöllerSV Altenschlirf185,8
26.ManfredRuppSV Lanzenhain181,0
27.WilliMühlingSA Fraurombach178,3
28.HansEhlerSV Rebgeshain177,0
     
 Seniorinnen "III"   
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein181,0
     
 Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199,5
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196,8
3.BertholdStockSV Lanzenhain193,3
4.HermannStaubachSV Herbstein191,3
5.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach190,3
6.BerndSchulSSV Lauterbach190,0
7.HerbertEifertSV Rebgeshain189,3
8.BernhardRuhlSV Herbstein187,3
9.HelmutOrtweinSSV Lauterbach185,0
10.WilfriedGöbelSA Fraurombach174,3
     
 Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein183,7
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf181,5
     
 Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod198,7
2.BernhardGanßSV Stockhausen196,8
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod196,5
4.HerbertPhilippiSV Meiches194,5
5.ErwinRothSV Meiches193,3
6.EdwinLeisterSV Herbstein192,3
7.KarlSeitzSV Wallenrod191,0
8.RainerSchmidtSV Altenschlirf187,8
9.GerhardOttoSV Nieder-Stoll187,0
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll172,0
     
 Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches195,7
2.UteLindSV Altenschlirf191,3
2.HanneloreSueSV Meiches191,3
4.SabineEckertSV Altenschlirf184,7
5.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf184,3
6.PetraKochSV Herbstein171,5
     
 Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,3
2.HartmutKimpelSV Lanzenhain196,0
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain195,0
4.HelmutHofmannSA Fraurombach190,7
4.KlausSauerweinSA Fraurombach190,7
6.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll189,5
7.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,0
8.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll167,0
9.MannfredKleinSA Fraurombach160,5

 

Zurück