3. Wettkampf Ältestenrunde Luftgewehr Auflage Lauterbach 2020

Erstellt von Wolfgang Janich | |   Auflage

Der 3. Durchgang der Ältestenrunde LG Auflage 2020 wurde am22.11.19 in Herbstein und  in Wallenrod ausgetragen. 59 Aktive waren am Start.
Die treffsichersten Damen waren Ute Philippi und Hannelore Sue, beide ( Seniorinnen I ), beide aus
Meiches mit je 196 Ringen. Ilse Bierman ( Seniorinnen IV ) aus Stockhausen erreichte 191 Ringe.
Reinhold Rahn ( Senioren III ) aus Rebgeshain schaffte als einziger der Herren 200 Ringe. Es folgten Dietmar Glatzel und Bernd Rausch, beide ( Senioren II ), beide aus Wallenrod , mit je 199 Ringen. Walter Döring ( Senioren IV ) aus Meiches erreichte 198 Ringe. Bernhard Ganß ( Senioren II ), Wolfgang Janich ( Senioren III ), beide aus Stockhausen und Volker Linn ( Senioren I ) aus Wallenrod erzielten je 197 Ringe.
Mannschaftssieger wurde erneut Wallenrod I mit 595 Ringen vor Stockhausen I mit 590 Ringen, Meiches I mit 589 Ringen, Lanzenhain I und Rebgeshain I mit je 583 Ringen.

Mannschaftsergebnisse
Gruppe A 
Tageswertung 22.11.2019 
1.SV Meiches I589
2.SV Lanzenhain I583
2.SV Rebgeshain I583
4.SV Meiches II580
5.SSV Lauterbach I579
6.SV Herbstein I571
7.SA Fraurombach568
7.SV Rebgeshain II568
9.SV Altenschlirf I566
   
Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf
1.SV Meiches I587,7
2.SV Rebgeshain I585,0
3.SSV Lauterbach I580,3
4.SV Meiches II576,5
5.SV Lanzenhain I575,7
6.SV Altenschlirf I575,3
7.SV Herbstein I574,5
8.SV Rebgeshain II570,7
9.SV Altenschlirf II562,0
10.SA Fraurombach554,7
   
   
 Gruppe B 
Tageswertung 22.11.2019 
1.SV Wallenrod I595
2.SV Stockhausen I590
3.SV Wallenrod II578
4.SSV Lauterbach II572
5.SV Herbstein II565
6.SV Lanzenhain II549
7.SV Stockhausen II547
   
Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf
1.SV Wallenrod I594,0
2.SV Stockhausen I586,7
3.SV Wallenrod II580,0
4.SSV Lauterbach II575,3
5.SV Lanzenhain II559,3
6.SV Stockhausen II552,0
7.SV Nieder- Stoll548,5
8.SV Herbstein II546,7
9.SV Wallenrod III544,0
Einzelwertung  22.11. 2019 
Seniorinnen "V"   
1.ChristelDotzertSV Stockhausen179
     
Senioren "V"   
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod193
1.LotharFinkSV Wallenrod193
3.HarryBlasingerSV Wallenrod189
4.WalterStierSV Lanzenhain188
5.FranzHeuserSV Herbstein182
5.AlfonsJestädtSV Lanzenhain182
5.OttoKirchnerSV Altenschlirf182
8.HeinrichKreisSV Lanzenhain179
     
Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen191
2.RenateHäuserSV Stockhausen177
     
Senioren "IV"   
1.WalterDöringSV Meiches198
2.HelmutGlebeSSV Lauterbach196
2.GerhardJordanSV Wallenrod196
2.WalterVetterSV Stockhausen196
5.AlwinScheererSV Meiches195
5.HerbertSchwalbSSV Lauterbach195
7.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen194
7.ManfredRuhlSV Herbstein194
7.ReinhardThomasSV Rebgeshain194
10.ManfredLippSV Lanzenhain192
10.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach192
12.HeinzKarneySSV Lauterbach191
12.GerhardRauschSV Rebgeshain191
14.KurtGrebSV Meiches190
14.HelmutJöckelSV Meiches190
14.HansSippelSA Fraurombach190
17.ManfredRauschSV Rebgeshain189
18.WilliMühlingSA Fraurombach188
18.RudolfSchlintzSSV Lauterbach188
20.HermannGrebSV Altenschlirf186
20.FriedelMöllerSV Altenschlirf186
22.HorstGratzaSV Rebgeshain183
23.HansEhlerSV Rebgeshain170
     
Seniorinnen "III"   
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein183
     
Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain200
2.WolfgangJanichSV Stockhausen197
3.BertholdStockSV Lanzenhain195
4.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach190
5.HerbertEifertSV Rebgeshain189
5.BernhardRuhlSV Herbstein189
7.HermannStaubachSV Herbstein188
8.BerndSchulSSV Lauterbach187
9.WilfriedGöbelSA Fraurombach183
     
Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein179
     
Senioren "II"   
1.DietmarGlatzelSV Wallenrod199
1.BerndRauschSV Wallenrod199
3.BernhardGanßSV Stockhausen197
4.EdwinLeisterSV Herbstein195
5.ErwinRothSV Meiches194
5.RainerSchmidtSV Altenschlirf194
7.KarlSeitzSV Wallenrod192
     
Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches196
1.HanneloreSueSV Meiches196
3.PetraKochSV Herbstein188
     
Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod197
2.HartmutKimpelSV Lanzenhain196
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain194
4.KlausSauerweinSA Fraurombach190
     
Durchschnitt nach dem 3. Wettkampf  
Seniorinnen "V"   
1.ChristelDotzertSV Stockhausen180,0
     
Senioren "V"   
1.Paul GerhardDickelSV Wallenrod194,0
2.LotharFinkSV Wallenrod192,0
3.WalterStierSV Lanzenhain189,0
4.ErnstGraulichSSV Lauterbach187,5
5.FranzHeuserSV Herbstein187,0
6.HeinrichKreisSV Lanzenhain183,7
7.WilliSasseSV Lanzenhain183,0
8.HarryBlasingerSV Wallenrod182,7
9.AlfonsJestädtSV Lanzenhain182,3
10.OttoKirchnerSV Altenschlirf181,5
11.KlausRötterSV Wallenrod174,5
     
Seniorinnen "IV"   
1.IlseBiermannSV Stockhausen190,7
2.RenateHäuserSV Stockhausen177,3
     
Senioren "IV"   
1.WalterDöringSV Meiches198,3
2.GerhardJordanSV Wallenrod198,0
2.OttoSchmidtSV Altenschlirf198,0
4.HelmutGlebeSSV Lauterbach196,0
5.AlwinScheererSV Meiches195,3
6.Georg HeinrichHäuserSV Stockhausen193,3
7.ManfredLippSV Lanzenhain193,0
7.KarlheinzSchwalbSSV Lauterbach193,0
9.GerhardRauschSV Rebgeshain192,7
9.ManfredRuhlSV Herbstein192,7
11.WalterVetterSV Stockhausen192,0
11.HeinzKarneySSV Lauterbach192,0
13.HermannGrebSV Altenschlirf191,3
13.ManfredRauschSV Rebgeshain191,3
15.ReinhardThomasSV Rebgeshain190,5
15.HansSippelSA Fraurombach190,5
17.RudolfSchlintzSSV Lauterbach190,0
17.HerbertSchwalbSSV Lauterbach190,0
19.HelmutDickelSSV Lauterbach189,0
20.HelmutJöckelSV Meiches188,5
21.HorstGratzaSV Rebgeshain187,7
21.KurtGrebSV Meiches187,7
23.ErwinStockSV Lanzenhain187,5
24.FriedelMöllerSV Altenschlirf187,3
25.ManfredWaurigSV Lanzenhain186,0
26.ManfredRuppSV Lanzenhain184,0
27.WilliMühlingSA Fraurombach179,0
28.HansEhlerSV Rebgeshain172,7
     
Seniorinnen "III"   
1.ClaudiaKaufmannSV Herbstein181,0
     
Senioren "III"   
1.ReinholdRahnSV Rebgeshain199,7
2.WolfgangJanichSV Stockhausen196,0
3.BertholdStockSV Lanzenhain192,3
4.Hans-GünterBaierSSV Lauterbach191,0
5.HermannStaubachSV Herbstein190,3
6.HerbertEifertSV Rebgeshain189,3
7.BernhardRuhlSV Herbstein187,3
8.BerndSchulSSV Lauterbach187,0
9.HelmutOrtweinSSV Lauterbach186,0
10.WilfriedGöbelSA Fraurombach173,0
     
Seniorinnen "II"   
1.ChristianeFroelichSV Herbstein184,5
2.HeidiSchweizerSV Altenschlirf181,5
     
Senioren "II"   
1.BerndRauschSV Wallenrod198,7
2.BernhardGanßSV Stockhausen196,7
3.DietmarGlatzelSV Wallenrod196,3
4.HerbertPhilippiSV Meiches194,0
5.ErwinRothSV Meiches193,3
6.EdwinLeisterSV Herbstein191,5
7.KarlSeitzSV Wallenrod191,0
8.RainerSchmidtSV Altenschlirf188,7
9.GerhardOttoSV Nieder-Stoll188,5
10.HerbertMannSV Nieder-Stoll172,5
     
Seniorinnen "I"   
1.UtePhilippiSV Meiches195,5
2.HanneloreSueSV Meiches192,7
3.UteLindSV Altenschlirf190,5
4.SabineEckertSV Altenschlirf184,5
5.BrigitteSchleuningSV Altenschlirf183,5
6.PetraKochSV Herbstein169,0
     
Senioren "I"   
1.VolkerLinnSV Wallenrod196,3
2.HartmutKimpelSV Lanzenhain196,0
3.AchimBuchenauSV Rebgeshain194,0
4.ReinholdBeckerSV Nieder-Stoll192,0
5.KlausSauerweinSA Fraurombach191,0
6.HelmutHofmannSA Fraurombach190,0
7.GerhardRauschSV Nieder-Stoll183,0
8.ThomasKimpelSV Nieder-Stoll167,0
9.MannfredKleinSA Fraurombach159,0

 

Zurück